Экология начинается с каждого из нас!
Движение за охрану экологии довольно молодо, но с каждым годом набирает актуальность и получает всё больше сторонников, становясь трендом.
Для тех, кто до сих пор считает, что эко-привычки – сложно и дорого, уверяем: всё с точностью наоборот.
Об этом и многом другом рассказали сотрудники Сети Природных Парков «Вулканы Камчатки» в рамках встречи на базе Центральной библиотеки.
Участники учились снижать бытовое воздействие на окружающую среду; послушали мини-лекцию о разумном потреблении и экологичном образе жизни; сыграли в игру "Пустое ведро" – узнали, как сократить количество мусора в повседневности; а самое интересное – связали своими руками экологичные мочалки из джута!
Теперь уборка станет более дружелюбной для природы. Главное помнить – экология начинается с каждого из нас!